Archiv / Highlights (77 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1959
Kat.-Nr.: 1959
Heinrich Hermanns (1862 - 1942, Düsseldorfer Malerschule), Carlsplatz, 1924, Ol a. Holz, un. rechts sign. und dat., Maße: 32 x 41 cm, gerahmt: 47 x 55 cm.
1960
Kat.-Nr.: 1960
Deutsche Maler 20 Jh., Surrealistische Landschaft, wohl 1953, Öl auf Leinwand, ob. rechts sign. und dat., Maße: 110 x 69 cm, gerahmt: 115 x 72 cm.
1961
Kat.-Nr.: 1961
Eduard Schloemann (1888 - 1940), Hafenansicht, Öl auf Karton, un. rechts sign., Maße: 37 x 44 cm, gerahmt: 45 x 52 cm.
1962
Kat.-Nr.: 1962
MalKarsten/Karsten Breidenbroich, Zeitgenössische Künstler, Düsseldorf, Mick Jagger, 2016, Acryl auf Leinwand, sign. und dat., Maße: 119 x 79 cm.
1963
Kat.-Nr.: 1963
Französischer Künstler des Art Nouveau, Portrait einer Dame im Jugenstil, 1906, Öl auf Leinwand, unten rechts sign. und dat.: du Laurans 2.II.906, Maße: 143 x 110 cm, gute altersgemäßer [ ... ]
650 €